Система для слабого компьютера

Привет, читатель. Не так уж и давно меня попросили как-нибудь поднять уж очень слабый компьютер прошлого века. Все комплектующие были, оставалось только установить систему. Тут я по-напрягал голову и хотел найти достаточно лёгкую, более-менее комфортную ОС (операционную систему). Перед тем как скажу на что пал выбор и какие кандидаты были, я хотел бы написать про конфигурацию. Точность производителей не будет, ибо уже этот чудо компьютер не у меня и не помню всех маркировок.

... ...

Основное, про центральный процессор компьютера

Отступление. Статья эта — домашнее задание по информатике, тут не описано всё, тут описано основное. Закон об авторском праве на этот пост распространяется, так как написано лично. Сегодня это вторая статья.

BIOSЦентральный процессор — это часть компьютера, которая выполняет поставленные задачи. Сокращённо его называют ЦП, или CPU (если дословно переводить, то это центральное обрабатывающее устройство) или транслитерация — ЦПУ.

... ...

Кратко о BIOS

Отступление. Статья эта — домашнее задание по информатике, тут не описано всё, тут описано основное. Закон об авторском праве на этот пост распространяется, так как написано лично. Сегодня будет ещё одна статья.

BIOSBios — набор встроенных программ в материнской плате. Запускается она при включение компьютера, после включения она проверяет оборудование. В Bios можно производить настройку устройств (к примеру HDD) и запустить загрузку операционной системы. У него есть и собственная память, которая именуется как ПЗУ(Постоянное запоминающее устройство). В нём и содержится пакет программы, который запускается при включение компьютера. На русском языке чаще всего Bios произносят как «БИОС». Правильно произносить «Байос». «Биос» — так называются разные операционные системы, которые уже не используются в наше время.

... ...

Вопрос. Что будет, если требуется память DDR, а поставить DDR2 или DDR3?

Здравствуйте читатели. Сегодня, я хочу задать к Вам вопрос. Вопрос на тему компьютеров, а именно о железе. Это железяка находится внутри компьютера, чаще на дисках называют её ОЗУ (оперативное запоминающее устройство), я привык называть «оперативкой» или «оперативная память». Хотя зачем я рассказываю? Не знающие этого люди, мне не помогут. Надеюсь меня читают гуру :)

... ...

Что делать, если установщик Kubuntu 9.10 не видит Ваш жёсткий диск?

Приветствую, Вас. Сегодня я бы хотел поговорить о проблеме, которая может встречаться часто при установке Kubuntu 9.10. Я расскажу, как я с данной операционной системой познакомился, и почему сейчас не сижу за ней. А также, о самой проблеме. Я думаю, вы уже знаете одну из популярных операционный систем — Ubuntu? Не знаете? А вообще название такой Вы слышали?

... ...